контакты / рекламный отдел

ОРВИ идет на спад

ОРВИ идет на спад
В Оренбуржье отмечается снижение заболеваемости населения ОРВИ.

С 30 января по 5 февраля среди населения области зарегистрировано 8,7 тысячи случаев ОРВИ, что на 25% ниже недельного порогового показателя. Уровни заболеваемости у детей дошкольного возраста, школьников и взрослых ниже недельных пороговых показателей.

В Оренбурге за указанный период времени зарегистрировано 3,3 тысячи случаев ОРВИ, что на 3% ниже порогового показателя по всему населению. Отмечено незначительное превышение пороговых показателей у детей до 2 лет и школьников. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей по всему населению составляет 10%, в том числе у детей 3 – 6 лет – 12%, школьников – 13%, взрослых – 19%.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, по данным лабораторного мониторинга преобладают вирусы негриппозной этиологии. В школах и детских дошкольных учреждениях городов и районов продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий: утренний осмотр детей, слежение за посещаемостью и заболеваемостью, проведение дезинфекционных мероприятий по режиму вирусных инфекций.

Населению рекомендуется соблюдение простых мер профилактики, позволяющих защитить себя и окружающих от заболевания. Следует соблюдать правила личной гигиены, чаще мыть руки с мылом. При пребывании на улице необходимо одеваться в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать как переохлаждения, так и перегревания. При ухудшении самочувствия и появлении симптомов острого респираторного заболевания следует немедленно обратиться за медицинской помощью.
08/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *