контакты / рекламный отдел

Сергей Грачев отметил «точки роста» в территориях Оренбургской области

Сергей Грачев отметил «точки роста» в территориях Оренбургской области

Саракташский район стал очередным пунктом назначения рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева по территориям региона.

В рамках делового визита прошли встречи с депутатами районного и сельских Советов, прозвучал отчет о деятельности областного парламента V созыва, состоялся осмотр состояния ряда объектов социально-производственной сферы района.

После посещения машиностроительного завода «Коммунар» спикер регионального парламента заявил: «Это предприятие - убедительный пример того, как нужно работать в современных экономических условиях. Завод сумел не «расплескать» свой человеческий ресурс, экономический потенциал в 90-е и «нулевые» и сегодня активно развивает его. Продукция завода поставляется на предприятия металлургии региона, Урала и Сибири. Кроме того, занимаются новые рынки сбыта, идут модернизация и диверсификация производства. «Коммунар» дает стабильную, с неплохой зарплатой, работу 200 жителям Саракташского района, стабильные отчисления в бюджет территории.

- Руководство предприятия активно участвует в социальных программах, содержит инфраструктуру ряда учреждений образования, безвозмездно проводит на своей базе уроки по обучению рабочим специальностям и на возмездной основе привлекает школьников к благоустройству территории завода, организует под своей эгидой спортивные соревнования среди школ района. Все, что вкладывается в понятие социального партнерства, в понятие «точки роста», все это в полной мере относится к деятельности машзавода «Коммунар», - подчеркнул Сергей Грачев.

Учреждения образования, в которых проходит ремонт спортивных залов, стали следующими объектами внимания председателя Законодательного Собрания. Проект капитального ремонта сельских школьных спортзалов, инициированный партией «Единая Россия» в прошлом году, достаточно успешно реализуется на территории региона. В прошлом году было отремонтировано 36 залов, в этом году планируется отреставрировать 58. Главные требования к новым спортивным площадкам - безопасность, современный инвентарь, удобные раздевалки и душевые комнаты.

Как считает Сергей Грачев, если в школе №1 районного центра все эти требования будут выполнены, то в средней школе с. Черкассы проблемы с оборудованием душевой комнаты пока еще существуют. Но это не означает, что мы их не решим завтра. Поиск решения продолжается, и оно должно быть найдено, потому что дети в сельских школах обязательно должны заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях.

Отчитываясь перед представительной властью Саракташского района о деятельности Законодательного Собрания V созыва, спикер регионального парламента подчеркнул, что это были пять лет работы в интересах всех оренбуржцев, пять лет принятия законов, направленных на улучшение качества жизни людей, социально-экономическое развитие Оренбургской области.

- Это был период поиска и создания новых форм взаимоотношений между законодательной и представительной властью региона, новой модели отношений с федеральным центром, - резюмировал Сергей Грачев

28/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *