контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поздравил тружеников СПК «Красногорский» с 55-летием колхоза

Юрий Берг поздравил тружеников СПК «Красногорский» с 55-летием колхоза

Гостями праздничных мероприятий также стали члены правительства области, депутаты Законодательного собрания, главы муниципалитетов, ветераны труда.

Главным событием праздника стало открытие первого в области памятника Землепашцу, посвященного первооткрывателям оренбургских степей, которые три сотни лет назад начали их возделывание.

7c44dd6e2c655905b150c5e366026fd7.jpg

Приветствуя юбиляров, Юрий Берг отметил, что у колхоза-юбиляра яркая биография, переплетенная с историей не только района, но и страны:

Колхоз «Красногорский» – гордость Саракташского района и Оренбургской области. От имени правительства и всех оренбуржцев поздравляю вас с достойной датой. Все эти 55 лет вы честно трудились и трудитесь. Оренбуржье – аграрный край, и то, что сегодня был открыт памятник Землепашцу, – знаковое событие для области. Я думаю, это начало большой реконструкции площади Землепашцев, как ее сделать мы подскажем и поможем. Это место должно стать культурным центром не только СПК «Красногорский», но и гордостью всего агропромышленного комплекса Оренбуржья.

Лучшим труженикам колхоза глава региона вручил ключи от легковых автомобилей.

В рамках празднования юбилея состоялся смотр сельскохозяйственной техники. Гостей угощали продукцией собственного производства и демонстрировали творческие таланты на выставке подворий.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 55 летнего юбилея СПК колхоз «Красногорский» работники СПК «Красногорский» были удостоены заслуженных наград. Ветеранам труда были вручены ценные подарки. Подарком для юбиляров стал концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

23/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *