контакты / рекламный отдел

Сегодня в Оренбурге прошло заседание антитеррористической комиссии

Сегодня в Оренбурге прошло заседание антитеррористической комиссии

 Большое внимание уделили оформлению паспортов безопасности.

Открывая заседание, губернатор области Юрий Берг отметил, что, несмотря на имеющиеся позитивные результаты, в отдельных ведомствах по-прежнему наблюдается формальный подход руководителей к проведению предупредительно-профилактических мероприятий:

Складывающаяся в стране и регионе обстановка требует от руководителей всех заинтересованных учреждений и ведомств принятия дополнительных мер, направленных на усиление противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов ответственности. Недооценка отдельными должностными лицами современного уровня террористической опасности, недостаточная требовательность к персоналу по повышению бдительности при исполнении служебных обязанностей недопустима.

В соответствии с решением комиссии на территории региона будут приняты дополнительные меры, направленные на улучшение ситуации в рассматриваемой сфере. В частности, в ходе проведения тактико-специальных, командно-штабных учений и тренировок повышенное внимание уделят отработке взаимодействия привлекаемых сил и средств. Губернатор Юрий Берг поставил задачу довести до совершенства действия персонала объектов при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Аппарату АТК в Оренбургской области совместно с прокуратурой области по итогам 2016 года необходимо обобщить и проанализировать работу органов местного самоуправления по категорированию мест массового пребывания людей и их паспортизации и результаты рассмотреть на заседании АТК в первом полугодии 2017 года.

25/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *