контакты / рекламный отдел

Юрий Берг: Главное – минимизировать негативные последствия паводка для людей

Юрий Берг: Главное – минимизировать негативные последствия паводка для людей

Глава региона совершил осмотр с вертолета территорий западной и южной зоны Оренбуржья, где начались активные паводковые процессы.

В ходе мониторинга ситуации губернатор Юрий Берг также посетил село Краснохолм, где в зоне подтопления оказались 682 человека. Затоплено 14 улиц.

После оценки масштабов подтопления с воздуха Юрий Берг провел на месте оперативное совещание:

В Краснохолме стоит задача – следить за ситуацией на Димитровском водохранилище, притоком и сбросом воды. Главное сейчас – максимально минимизировать негативные последствия паводка для людей. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Для защиты населения и объектов жизнеобеспечения от паводка необходимо четкое межведомственное взаимодействие.

Всем органам власти и местного самоуправления, ответственным организациям и ведомствам, паводковым комиссиям губернатор поставил задачу приложить максимум усилий для безопасного прохождения паводка.

На контроле находится подтопление 20 низководных мостов в 9 муниципальных образованиях, 14 переливов через автодороги в 5 МО. На реках бассейна Волги отмечается подъем воды на 15-175 см за сутки. На реках бассейна Урала уровни воды повысились от 1 до 53 см за сутки. На р.Суундук – Кваркено и р.Сакмара – Татарская Каргала наблюдается спад уровня воды на 2-48 см за сутки. На р.Чаган у поста Сергиевский и р.Самара – Новосергиевка уровень воды близок к неблагоприятной отметке.

На 11 апреля запланирована работа 8 оперативных групп, в том числе авиационная разведка МИ-8 Жуковского аварийно-спасательного центра. 

11/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *