контакты / рекламный отдел

Оренбургская делегация посетила Японию

Оренбургская делегация посетила Японию

Представителей региона принял губернатор префектуры Эхимэ господин Токихиро Накамура.

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко передала заверения доброго расположения жителям префектуры Эхимэ от губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили сотрудничество между регионами. Евгения Шевченко выразила надежду на участие японских деятелей культуры в театральном фестивале «Гостиный двор», кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард», а также Первом образовательном форуме «Евразия».

Собеседники обсудили возможность участия японских спортсменов в открытом Кубке Европы по дзюдо, который проходит в Оренбуржье, а также выезд наших ребят на турниры в Японии.

В городе Мацуяма прошла церемония возложения цветов к могиле русских военнопленных времен русско-японской войны 1904-1905 годов. Сотрудники аппарата военного атташе выставили у могилы русских военнопленных почетный караул, а участники церемонии возложили венки и букеты. На кладбище города Мацуяма префектуры Эхимэ захоронены 98 наших воинов. За кладбищем много лет заботливо ухаживают Общество престарелых, Ассоциация женщин и Ученический совет школы Кацуяма.

12/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *