контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поговорил с молодежью о космосе

Юрий Берг поговорил с молодежью о космосе

В Новотроицке прошла встреча губернатора Юрия Берга, летчиков-космонавтов Романа Романенко и Олега Кононенко с молодежью региона.

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Молодежный». 150 юношей и девушек, представителей студенческого самоуправления вузов и ссузов посмотрели фильм «Время первых». После просмотра у ребят была возможность обсудить события тех лет с руководством региона, задать вопросы действующим космонавтам: Герою России, депутату Госдумы РФ Роману Романенко и Герою России, инструктору-космонавту-испытателю – командиру отряда космонавтов Олегу Кононенко, а также депутату Госдумы Виктору Заварзину и другим гостям.

На вопрос, считает ли Юрий Берг Оренбургскую область космическим регионом, губернатор ответил, что Оренбуржье – настоящая колыбель космонавтики:

Мы гордимся «космическими» страницами истории нашего края, в которые вписано немало громких событий и имен, прославивших Оренбуржье. Во всем мире Оренбург известен как город, давший власть над самолетом первому космонавту планеты Юрию Гагарину, здесь же он встретил свою будущую жену и обрел семью. Именно в Оренбурге началось его восхождение к космическим высотам. Оренбуржье стало буквально кузницей покорителей космоса. У нас, в Оренбургском летном училище, учились будущие космонавты Валентин Лебедев, Александр Викторенко и Юрий Лончаков. Легендарные летчики-космонавты Юрий Романенко и Геннадий Манаков – наши земляки. А в сегодняшней встрече принимает участие Роман Романенко – продолжатель космической династии.

На вопросы аудитории ответили летчики-космонавты Роман Романенко и Олег Кононенко. Ребята спрашивали о задачах экипажа на орбите, рационе питания при подготовке к полету и непосредственно в космосе, внештатных ситуациях, адаптации после возвращения на Землю.
5a91afd54623a46f5dd6098fbca5d26e.jpg

24/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *