контакты / рекламный отдел

Губернатор встретился с недобросовестным застройщиком дома по ул. Березка

Губернатор встретился с недобросовестным застройщиком дома по ул. Березка

Юрий Берг встретился с гендиректором ООО «Промышленный строительный комплекс» Алексеем Шумилкиным – руководителем подрядной организации, которая ведет строительство многоквартирного жилого дома на ул. Березка в Оренбурге.

Компания-застройщик не может сдать объект уже почти пять лет. В 2014 году его готовность составляла 95%, на сегодня эта цифра составляет 98%.

Чуть более месяца назад глава региона проводил расширенное заседание межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства Оренбургской области. На рассмотрение были вынесены вопросы по дальнейшей судьбе пяти проблемных объектов, в том числе и многоэтажки на углу Театральной и Березки. Губернатор поручил ответственным службам осуществлять самый жесткий ежедневный контроль за соблюдением со стороны застройщиков всех графиков и договоренностей.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Жилой комплекс «Северное сияние» в Оренбурге строится уже 5 лет. Застройщику ООО «Промышленный строительный комплекс» 15 раз продляли разрешение на строительство. Это недопустимо. Дома такой этажности обычно строятся за 1,5-2 года.

Губернатор обозначил застройщику последнюю дату окончания всех работ 20 августа. Если обязательства не будут выполнены, застройщик ответит по всей строгости закона.

21/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *