контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в открытии стационарного поста ДПС в Соль-Илецке

Юрий Берг принял участие в открытии стационарного поста ДПС в Соль-Илецке

Последние 8 лет стационарный пост ДПС не функционировал.

Учитывая большой поток туристов, в УМВД России по Оренбургской области принято решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Курортник». Запуск поста является необходимой мерой. Ежедневно через участок автодороги «Казань-Оренбург-Акбулак-гр. Респ. Казахстан», где расположен стационарный пост ДПС, проезжают более 15 тысяч автомобилей.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Для нас с вами – это серьезный шаг на пути укрепления инфраструктуры обеспечения дорожной безопасности и охраны правопорядка. Мы планомерно добивались восстановления сети из семи стационарных постов дорожно-патрульной службы ГИБДД, находящихся на ключевых дорожных развязках области. Соль-Илецкий пост первым возобновил работу, и это вполне объяснимо. Вы прекрасно знаете, что близость границы и многотысячное увеличение числа людей в Соль-Илецком городском округе требуют от нас усиленной бдительности, максимально эффективного противодействия терроризму, наркопреступности, контрабанде, угонам автомобилей и другим преступным проявлениям. Именно поэтому на курортный сезон был усилен кадровый состав территориального подразделения полиции. Кроме того, по указанию Президента страны здесь будет построен 51 километр дороги, что также увеличит поток транспорта через пункт пропуска «Сагарчин». По примеру Соль-Илецкого поста будет организована работа и других стационарных постов области. Возобновление их деятельности – лишь вопрос времени.

Данный стационарный пост начал свою работу в 1999 году, а в 2009 году в связи программой оптимизации численности и занятости личного состава в рамках реформы полиции на федеральном уровне прекратил своё действие. Реконструкция стационарного поста ДПС началась в мае 2017 года. Сейчас здесь созданы все необходимые условия.

Для организации работы дежурного наряда ДПС на стационарном посту введены в действие информационные ресурсы МВД, обеспечивающие своевременное и быстрое получение информации о транспортных средствах и лицах, находящихся в розыске. Установлена камера наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», действует система громкого оповещения участников дорожного движения.

Предполагается, что сотрудники полиции на стационарном посту ДПС будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов. 

25/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *