контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в открытии школы в Матвеевском районе

Юрий Берг принял участие в открытии школы в Матвеевском районе

Школа села Сарай-Гир накануне открылась после капитального ремонта: работы проводились с 7 июля 2016 года по 30 августа 2017-го.

В церемонии открытия школы также приняли участие председатель Законодательного собрания Сергей Грачев, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, гендиректор строительной компании «Лист» Сергей Петров, глава Матвеевского района Виктор Неретин, педагоги, родители, жители села.

Поздравляя детей, педагогов и родителей с открытием обновленной школы, Юрий Берг отметил, что школы в районах Оренбуржья практически не уступают образовательным учреждениям областного центра ни по качеству ремонта, ни по оснащению.

За время, пока велся ремонт, в учебном заведении были заменены кровля здания, напольное покрытие, межэтажное перекрытие, оконные и дверные блоки, система отопления, водоснабжения, водоотведения, электросиловое оборудование. Смонтированы вентиляционная система, пожарная сигнализация, система связи и видеонаблюдения. Школа оснащена новой мебелью и технологическим оборудованием. В здании образовательного учреждения оборудован пищеблок с обеденным залом на 68 посадочных мест. Проведено благоустройство территории. Директор Ирина Ковалева особо поблагодарила губернатора Юрия Берга, по инициативе которого и началась реконструкция учебного заведения.

01/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *