контакты / рекламный отдел

В правительстве области обсудили состояние автомобильных дорог

В правительстве области обсудили состояние автомобильных дорог

Накануне прошло совместное совещание с представителями Общероссийского народного фронта. Встреча была посвящена состоянию дорожной сети региона.

Активисты ОНФ представили сводный перечень проблемных участков, составленный по итогам анализа участия местных жителей в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На сегодняшний день в нем отмечено 240 проблемных объектов, которым, по мнению оренбуржцев, нужна дорожная помощь. Причем в этом перечне часть участков уже приведена в нормативное состояние.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области:

Очень важно, что проект позволяет учитывать мнение граждан, где необходимо провести работы в первоочередном порядке. Мы не только знакомы с «народным рейтингом», но и активно используем его результаты при составлении плана ремонтных работ.

В составлении рейтинга участвовали не только жители областного центра, но и представители Переволоцкого, Оренбургского, Бузулукского, Саракташского районов, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также Орска и Новотроицка.

Эксперт ОНФ, координатор проекта в Оренбургской области Ирина Моргунова отметила, что представители органов власти прислушиваются к общественному мнению: службы, ответственные за ремонт дорожного полотна, посещают интерактивную карту проекта Народного фронта. Как результат, две дороги из этого списка уже отремонтированы. Это улицы Базовая и Орлова. Ямочный ремонт ведется еще на ряде объектов.

Замглавы города Оренбург по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов пояснил, что часть улиц города, попавших в лидеры антирейтинга, планируется включить в план работ 2018 года. В том числе и дорога к поселку Нижнесакмарский.

В пределах Оренбургской агломерации активно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в 2017 году будет отремонтировано более 90 км региональных и муниципальных автодорог. Данный проект предусматривает также строительство новых автодорог и приведение в нормативное состояние прилегающей инфраструктуры — тротуаров, ограждений, светофоров и других объектов. 2 сентября в Оренбурге открыли движение по новому участку дороги на улице Транспортной. Также при поддержке федерального бюджета ведется строительство дорог с твердым покрытием от сети дорог общего пользования к шести сельским населенным пунктам области.

09/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *