контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье оценили готовность к отопительному сезону

В Оренбуржье оценили готовность к отопительному сезону

Накануне первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Оренбургской области. В заседании приняли участие члены штаба, руководители предприятий, представители министерств и ведомств.

В Оренбургской области отопительный период стартовал 27 сентября и завершился 4 октября 2017 года. На сегодня все плановые мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону завершены в полном объеме. Подготовлено почти 16 тысяч многоквартирных жилых домов, 3,2 тыс. объектов социальной сферы и 2,5 тыс. котельных. Выполнена перекладка 52 км тепловых и 63,7 км водопроводных сетей. Капитально отремонтированы 498,7 км электрических сетей и 521 трансформаторная подстанция.

На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства региона созданы запасы необходимых материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций и сформированы бригады для выполнения аварийно-восстановительных работ. В полном объеме подготовлен запас резервного жидкого топлива для ТЭЦ и котельных. Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы подготовлено к работе 108 стационарных и 314 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

О том, как проходит отопительный сезон в области, какие меры приняты по обеспечению безопасности электроэнергетики и теплоснабжения, рассказали директор филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, директор филиала АО «Интер РАО - Электрогенерация» – «Ириклинская ГРЭС» Сергей Митин, директор филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Валерий Великороднов, генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» Юрий Астафьев, представители других заинтересованных ведомств.

09/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *