контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбургской области поручил проверить все объекты массового пребывания людей

Губернатор Оренбургской области поручил проверить все объекты массового пребывания людей

На аппаратном совещании Правительства области губернатор Юрий Берг поручил провести межведомственные проверки всех торговых и досуговых объектов, а также организаций социальной сферы с массовым пребыванием людей на предмет безопасности.

- Безопасность торгово-развлекательных комплексов, торговых центров и вообще всех объектов, где массово бывают люди – это главное как для муниципалитетов и служб – МЧС, полиции, надзорных органов, так и для самих руководителей этих объектов. Задача тотальной внеплановой проверки – выявить нарушения, которые до сих пор не устранены, еще раз проверить работу всех систем оповещения, дойти до каждой двери, до каждого склада в подсобном помещении торгового центра. И эту работу вместе с МЧС и надзорными органами должны провести главы муниципальных образований, - сказал губернатор.

В первую очередь контрольные мероприятия будут проведены в торгово-развлекательных центрах и в учреждениях, где организован отдых детей. Также контроль за соблюдением норм и правил безопасности будет осуществлен в торговых организациях и на всех объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

Завтра, 29 марта, губернатор Юрий Берг проведет совещание по вопросу безопасности объектов. В работе примут участие представители контрольно-надзорных органов, профильных областных министерств и главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

29/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *