контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг поздравил Оренбуржье с Днем эколога

Губернатор Юрий Берг поздравил Оренбуржье с Днем эколога

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В России он совпадает с Днем эколога, и губернатор Юрий Берг поздравил с праздником представителей этой профессии.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сохранение природной среды – одна из важнейших задач государства и общества. Ответственное и бережное отношение к природным ресурсам, использование экологических программ должны быть основой любого производства, экономической и хозяйственной деятельности. Каждый из нас должен четко осознавать, что, сохраняя природу, мы сохраняем жизнь и здоровье своих близких, благополучие и безопасность нашей страны.

В Оренбуржье стало доброй традицией проведение природоохранных мероприятий, таких, как посадка деревьев, очистка берегов озер и рек, восстановление родников, развитие особо охраняемых зон, природных заповедников, охрана исчезающих видов растений и животных. В нашем крае воплощается уникальный проект по возвращению в естественную среду обитания лошадей Пржевальского. У нас проходят международные форумы и экспедиции, посвященные трансграничным экологическим проблемам, активно развивается «зеленая» энергетика, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды.

Благодарю работников природоохранных служб, общественников, волонтеров, всех, кто участвует в экологических акциях, вносит посильный вклад в сохранение уникальной природы нашего края!»

05/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *