контакты / рекламный отдел

Юрий Берг: «Развитие Оренбуржья вписано в общую концепцию развития страны»

Юрий Берг: «Развитие Оренбуржья вписано в общую концепцию развития страны»

Губернатор Оренбургской области прокомментировал прямую линию Президента России Владимира Путина:

- Прямая линия – это один из самых эффективных форматов общения Президента с гражданами страны. Мы услышали самые актуальные вопросы, волнующие наших сограждан, и четкие, продуманные ответы Владимира Владимировича Путина, увидели его взвешенные и обоснованные решения. Важно, что каждый человек мог задать свой вопрос непосредственно главе государства. В этом году для того, чтобы сделать работу еще более действенной, на связь Президент вызывал службы и должностных лиц, ответственных за конкретные направления деятельности.

Прямая линия Президента страны показала, что людей интересуют как глобальные вопросы государственной безопасности, так и личное благополучие. Прозвучало немало вопросов, которые актуальны для нашего региона, которые мы решаем уже не первый год. В пример могу привести областное здравоохранение: укрепление первичного звена и экстренной медицины, развитие онкологической службы и трансплантационных технологий, открытие отделений гемодиализа и строительство хирургического корпуса в областной больнице. И так почти по каждому из прозвучавших вопросов – мы строим школы, поддерживаем материнство и детство, развиваем социальную ипотеку, совершенствуем дорожную инфраструктуру. Мы прекрасно понимаем, что работа власти должна отвечать реалиям сегодняшнего дня, тем более, когда уровень ожиданий общества возрастает.

Общественно-политические преобразования в стране коснулись всех сфер жизни. Развитие Оренбуржья вписано в общую концепцию развития страны.

Сегодня мы прорабатываем все этапы реализации майского Указа Президента, в котором он обозначил национальные цели. Это – главная тема моего публичного доклада, который запланирован на будущую неделю.

08/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *