контакты / рекламный отдел

Олег Машковцев провел заседание по вопросам исполнения регионами ПФО переданных полномочий в области лесных отношений и декриминализации лесной отрасли

Олег Машковцев провел заседание по вопросам исполнения регионами ПФО переданных полномочий в области лесных отношений и декриминализации лесной отрасли

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в Нижнем Новгороде провел совещание по вопросам исполнения органами власти регионов Приволжского федерального округа переданных полномочий в области лесных отношений, а также декриминализации лесной отрасли.

В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие представители центрального аппарата Рослесхоза, начальник Управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО Александр Окатьев, руководители региональных управлений МВД и МЧС России, начальник департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, заместители высших должностных лиц и руководители ведомств, курирующие вопросы лесного хозяйства во всех регионах Приволжского федерального округа.

В начале совещания представители Рослесхоза проинформировали участников заседания о результатах мониторинга использования лесов в регионах округа, выполненного с помощью дистанционного зондирования Земли.

Космоснимки все больше используются, как Рослесхозом, так и регионами округа для повышения эффективности исполнения переданных «лесных» полномочий, а также контроля за указанной деятельностью.

Олег Машковцев подчеркнул, что работу в этом направлении необходимо продолжать и развивать.

Участники заседания также обсудили ключевые проблемные вопросы реализации мер по пресечению правонарушений в сфере заготовок и оборота древесины, а также в целом декриминализации лесной отрасли. Александр Окатьев рассказал о том, какая работа по контролю в данной сфере проводится органами прокуратуры.

По итогам совещания был выработан ряд предложений в целях повышения эффективности исполнения регионами округа переданных полномочий в области лесных отношений и декриминализации лесной отрасли.

26/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *