контакты / рекламный отдел

Делегация Оренбургской области приняла участие в Российском инвестиционном форуме

Делегация Оренбургской области приняла участие в Российском инвестиционном форуме

14-15 февраля делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом работала на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В течение двух дней был подписан ряд важных документов. Заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве с председателем правления Группы «Т Плюс» Денис Паслером. Документ подтверждает многолетние партнёрские отношения и определяет порядок сотрудничества бизнеса и региона. Результатом этой работы стало лидерство региона в сфере альтернативной энергетики и реализация многочисленных проектов в социальной сфере.

Также глава региона подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», которое на форуме представлял исполнительный директор Илья Ковалев. Сотрудничество с АНО направлено на обновление автопарка скорой помощи.

Было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ООО «РТС-тендер», касающееся повышения эффективности системы электронных торгов. Соглашение направлено на развитие предпринимательства и конкуренции, повышение открытости процесса закупок товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.

Губернатор Юрий Берг принял участие в панельной сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», спикерами на которой выступили первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Виталий Мутко. Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин участвовал в проведенной Минстроем РФ сессии «Умный город: от теории к практике» и круглом столе «Экономика городского комфорта». Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области Павел Самсонов работал на площадках Минздрава РФ «Продолжительность здоровой жизни – основа развития общества» и Минобразования РФ «Государство и бизнес для современной школы: новые возможности взаимодействия в рамках национального проекта «Образование».

Пленарное заседание Российского инвестиционного форума под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева посетил губернатор Юрий Берг. Тема заседания «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» объединила ведущие направления развития страны.

Губернатор Юрий Берг провел ряд деловых встреч с руководителями федеральных министерств и бизнеса, в том числе с председателем правления ООО «Русагромаркет-Холдинг» Алексеем Ванчуговым по вопросу строительства в Оренбургской области современного оптово-распределительного центра.

- Российский инвестиционный форум - это площадка, позволяющая регионам укреплять сотрудничество, находить новых деловых партнёров, быть в общероссийской повестке. Соглашения, подписанные на форуме, станут основой серьезных проектов в экономике и социальной сфере Оренбургской области, - прокомментировал Юрий Берг работу делегации на форуме.

16/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *