контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье построят 19 детских садов и 3 школы

В Оренбуржье построят 19 детских садов и 3 школы

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел совещание по ходу строительства детских садов и школ в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

– 2019 год для региона будет очень напряженным. Нам предстоит построить 19 детских садов и 3 школы. Для реализации этих мероприятий в область поступит федеральная субсидия в размере более одного миллиарда рублей. Оренбургская область выделила на эти цели более 987 млн рублей. Рассматривается вопрос увеличения этой суммы. Поскольку строительный сезон уже на старте, главам муниципальных образований поручено взять под личный контроль пошаговое исполнение разработанных «дорожных карт», – сказал губернатор Юрий Берг.

В 2019 году в городе Оренбурге будет построено 3 дошкольных образовательных организации, в Оренбургском районе – 9 объектов, в Бузулуке, Абдулино, Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Тоцком районах и Соль-Илецком городском округе по одному. Новые школы построят в Оренбурге, Домбаровском и Тоцком районах.

В ходе совещания главы городских округов и муниципальных районов, в которых в этом году будут строиться образовательные учреждения, отчитались о ходе подготовительных мероприятий.

– Работы будет много, и Оренбуржье к ней готово. Никаких вопросов остаться не должно. Ещё раз напоминаю главам территорий об их личной ответственности и контроле за ходом строительства. С каждой стройплощадки необходимо организовать видеотрансляцию в режиме онлайн, – сказал губернатор Юрий Берг.

15/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *