контакты / рекламный отдел

В Правительстве региона обсудили реализацию национальных проектов в Оренбуржье

В Правительстве региона обсудили реализацию национальных проектов в Оренбуржье

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел совещание по ключевым направлениям работы Правительства и муниципальных органов власти в реализации национальных проектов.

- Программы реализации нацпроектов должны разработать все без исключения муниципальные районы и городские округа Оренбургской области, - отметил Денис Паслер. - Есть целевые показатели по каждому муниципалитету. Это повысит уровень ответственности и позволит жителям территорий, в которых выполняются мероприятия национальных проектов, принять участие в их реализации.

Один из важных вопросов социальной политики – обеспечение жильем детей-сирот. Сегодня право на обеспечение жильем имеет 3 681 человек. На 2019 год на обеспечение жильем этой социальной категории граждан выделено 775,7 млн рублей, в том числе 667,37 млн рублей из областного бюджета.

Денис Паслер обратил внимание министерства социального развития и муниципалитетов на 511 пока не исполненных решений судов по обеспечению детей-сирот жильем.

Минздраву области глава региона поручил рассмотреть дополнительные меры по привлечению выпускников Оренбургского государственного медицинского университета к работе в сельских районах и городских округах, где не хватает врачебных кадров. В качестве одной из возможных мер Денис Паслер предложил 100-процентную компенсацию по оплате обучения выпускникам, которые приняты на коммерческой основе.

И.о. заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Валерию Новоженину врио губернатора поручил представить полную отчетность по готовности хозяйств области к посевной кампании, при этом особое внимание уделить вопросу закупки минеральных удобрений.

И.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин доложил, что сроки контрактации на работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» соблюдаются по всем 90 объектам, кроме одного – наземного пешеходного перехода в районе поселка Экодолье Оренбургского района. Задержка по срокам связана со сложностью проекта и необходимостью его увязки с существующей инфраструктурой.

Врио губернатора дал поручение обратить особое внимание на состояние городских дорог, у которых не истек гарантийный срок эксплуатации, а также поручил Правительству области принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 20 апреля.

09/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *