контакты / рекламный отдел

Денис Паслер: «Брошенные земли нужно передавать муниципалитетам…»

Денис Паслер: «Брошенные земли нужно передавать муниципалитетам…»

Об этом заявил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер на заседании межведомственной комиссии по обеспечению пограничной безопасности.

Областная погранкомиссия обсуждала актуальные вопросы использования земельных участков иностранными гражданами в приграничных муниципальных образованиях области, оборудования противопожарной полосы вдоль государственной границы, установления карантинной полосы вдоль госграницы и ветеринарного режима на ней, а также изменения пределов пограничной зоны.

Одним из решений совещания стало создание межведомственной комиссии с участием представителей Росреестра. Ей предстоит разобраться со всеми фактами аренды и владения иностранцами или иностранными фирмами земельными участками и недвижимостью в приграничных территориях и привести эту сферу в соответствие с требованиями законодательства.

– Необходимо провести инвентаризацию земель во всех приграничных муниципальных образованиях. Особое внимание прошу обратить на земли сельскохозяйственного назначения, которые не обрабатываются, где арендатор не работает с землей. Брошенные земли нужно передавать муниципалитетам, – отметил Денис Паслер.

Врио губернатора назвал срок проведения всех необходимых мероприятий - до 15 июня и представить отчет на июньском заседании комиссии.

Глава региона поручил определить необходимую ширину карантинной полосы с особым ветеринарным режимом, а также участки, где необходимо строительство заграждений от домашних животных, которые могут перейти через границу. Это необходимо, чтобы исключить угрозу массового заболевания животных.

В работе комиссии приняли участие руководители и представители областных управлений федеральных органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств и силовых структур.

16/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *