контакты / рекламный отдел

Врио губернатора Оренбургской области принял участие в молодежном фестивале «Нам здесь жить!»

Врио губернатора Оренбургской области принял участие в молодежном фестивале «Нам здесь жить!»

Мероприятие проводится для лидеров студенческого самоуправления вузов области, спортивных и культурных движений, молодежных общественных организаций, членов муниципальных молодежных палат (парламентов), волонтеров.

Фестиваль включает в себя образовательный, творческий блоки и практическую часть - конкурс среди молодежных активистов муниципальных образований области.

- Нашу сегодняшнюю встречу я ждал с интересом, сказал Денис Паслер. - Хочу услышать от вас, каким вы представляете будущее нашего региона, что хотите изменить к лучшему. И самое главное – что вы готовы для этого сделать, какие проекты уже реализовали. Девиз фестиваля – «Нам здесь жить!». И от нас с вами во многом зависит будущее области. Оренбуржье должно стать современным, технологичным и эффективным регионом. Сейчас мы работаем над привлечением крупных инвесторов в промышленность и сельское хозяйство, которые задают новые стандарты для малого и среднего бизнеса, новые векторы развития. Разрабатываем механизмы поддержки предпринимателей. Реализуем национальные проекты – а это детские сады, школы, дороги, парки, инфраструктура для региона. Для того чтобы оренбуржцы хотели здесь жить. Чтобы молодежь не уезжала из региона, чтобы вы видели перспективу. Задач много. Поэтому сегодня Оренбуржью особенно нужны активные молодые лидеры – открытые для новых идей, готовые работать на результат.

Глава региона ответил на вопросы участников встречи. Обсуждались темы экономики, образования, социальной сферы, комфортной среды, молодежных инициатив и взаимодействия молодежи с властью.

- Я готов к диалогу, готов помогать вам в реализации ваших идей и проектов, имеющих высокую социальную значимость. Предлагаю сделать этот фестиваль традиционным и обязательно включить в его программу образовательную площадку для обсуждения вопросов работы бизнеса, привлечения инвестиций, предпринимательской инициативы, - сказал Денис Паслер.

Врио губернатора выразил готовность стать одним из наставников Молодёжной школы антикризисного менеджмента.

13/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *