контакты / рекламный отдел

Глава региона проверил качество ремонтируемых дорог

Глава региона проверил качество ремонтируемых дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре выполняются работы по ремонту автомобильных дорог во всех районах города.

Глава региона проехал по улицам Новая, Березка, Джангильдина, пр. Дзержинского. Часть работ на них уже выполнена. По ул. Новая (От Пролетарской до Терешковой) ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия, производится устройство выравнивающего и верхнего слоев, демонтаж и установка бортовых камней, и устройство тротуара. В настоящее время работы завершены на 70%. Дата их окончания, согласно муниципальному контракту,1 сентября этого года.

Тот же объем работ выполняется на улице Березка (от д. № 13 по ул.Березка до ул. Космической). На сегодня работы завершены на 60%. Дата окончания работ, согласно муниципальному контракту, также 1 сентября.

На 60 % выполнены работы на ул. Джангильдина (от ул. Брестской до ул. Салмышской, включая кольцевую развязку). Здесь также планируют закончить работы к первому дню осени.

На пр. Дзержинского (от ул. Театральной до ул. Терешковой) весь объем полностью завершен.

Денис Паслер особо отметил, что на всех участках ремонт должен быть закончен в установленные контрактами сроки, и, разумеется, качество обновленных дорог не должно вызывать нареканий у жителей Оренбурга.

В Соль -Илецке глава региона проверил, как идет ремонт улицы Персиянова. В первый приезд главы региона в Соль-Илецк вид именно этой улицы вызвал у Дениса Паслера больше всего нареканий. Сегодня проезжая часть половину улицы заасфальтирована. Наведен порядок с освещением. Расставленные согласно рекомендуемым нормам столбы.

В настоящее время начинаются работы по реконструкции тротуаров. По всей длине улицы они будут выложены специальной плиткой нескольких цветов. Принято решение, что такие же тротуары появятся еще на четырех улицах Соль-Илецка, а также на пешеходных улицах в большинстве городов области.

07/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *