контакты / рекламный отдел

Денис Паслер ответил на вопросы журналистов

Денис Паслер ответил на вопросы журналистов

В Оренбурге прошел Инфорум союза журналистов России, в работе которого приняли участие представители областных и региональных СМИ.

Открыла форум дискуссионная площадка «Журналистика и общество», спикерами которой стали и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов; заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий; секретарь союза журналистов России Юлия Загитова; заместитель начальника управления Роскомнадзора по Оренбургской области Наталья Каплина; председатель Союза журналистов Оренбуржья Анатолий Коблов.

В рамках форума состоялись мастер-классы для печатных и электронных СМИ. Обсуждались вопросы трансформации СМИ в мире диджитал.

Ключевым моментом мероприятия стала пресс-конференция врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Прямую трансляцию вели региональные телеканалы. Следить за ходом диалога и задавать вопросы можно было в Инстаграм.

Среди основных тем, которые были озвучены - проблемы оттока молодежи из региона, привлечение специалистов на работу в село, экологические катастрофы в ряде районов области, дороги и муниципальный транспорт, поддержка районных СМИ.

Отвечая на вопрос о реконструкции набережной реки Урал в Оренбурге, Денис Паслер отметил, что на это направление уже выделено 124 млн рублей:

- Как бы мне хотелось, чтобы она уже у нас была. Но теперь точно мы ее сделаем. Это место должно стать любимым местом отдыха горожан. И это тоже один из ответов на вопрос – что сделать, чтобы люди не уезжали из региона.

Ряд вопросов Денис Паслер взял под личный контроль. К примеру, ситуацию с врачом из Красногвардейского района, которому сократили рабочую ставку, и соответственно, зарплату.

Пресс-конференция длилась полтора часа. Вопросы задавали не только журналисты, но и жители районов области.

25/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *