контакты / рекламный отдел

В Правительстве области обсудили вопросы развития сельских населенных пунктов

В Правительстве области обсудили вопросы развития сельских населенных пунктов

«Благоустройство сельских территорий» – одно из направлений программы «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривающее государственную поддержку реализации общественно-значимых проектов.

Обязательное условие – не менее 30% софинансирования из местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан или юридических лиц – денежными средствами, трудовым участием, предоставлением помещений и технических средств.

Проекты могут быть осуществлены по направлениям:

– создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, спортплощадок адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями здоровья;

– освещение территории, включая архитектурную подсветку зданий;

– организация пешеходных коммуникаций;

– обустройство территории для маломобильных групп населения;

– организация ливневых стоков;

– обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

– обустройство контейнерных площадок накопления твердых коммунальных отходов;

– сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

В Оренбургской области в 2020 году планируется реализовать порядка 20 проектов на сумму 31,9 млн рублей, из которых 23,9 млн рублей – федеральные средства.

– Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», разработанная по поручению Президента РФ, направлена на качественное улучшение всех сфер сельской жизни, в том числе на создание в сельских населенных пунктах комфортной жизненной среды. В этом направлении ключевое значение имеет инициатива населения и администраций сельских населенных пунктов. Люди могут сами инициировать проекты и участвовать в благоустройстве. Необходимо использовать все возможности, которые нам дает государственная программа развития села. До конца недели министерство сельского хозяйства, ответственное за реализацию госпрограммы, совместно с муниципалитетами должно сформировать список объектов благоустройства для их включения в программу на 2020 год, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

11/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *