контакты / рекламный отдел

В Правительстве области обсудили региональную программу газификации

В Правительстве области обсудили региональную программу газификации

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание Правительства, на котором был принят ряд постановлений об увеличении финансирования муниципальных образований области, утверждена региональная программа газификации и дан ряд поручений. В частности, губернатор поручил сформировать список муниципалитетов и объектов для участия в федеральных программах на 2020 и последующие годы.

– Здесь необходим комплексный подход. Нужен типовой набор из 4-5 социальных и инфраструктурных проектов для тех территорий, где есть ясные перспективы развития, например, таких, где реализуются крупные инвестиционные проекты. Составить список таких территорий и объектов надо в кратчайшие сроки, до принятия бюджета области, где должно быть учтено наше участие в федеральных программах. Бюджетные деньги должны работать на благо оренбуржцев, – подчеркнул Денис Паслер.

Принятая на заседании Правительства региональная программа газификации представляет собой свод всех государственных и инвестиционных программ, общее финансирование которых в 2019 -2023 годы превысит сумму в 1 млрд рублей.

За период реализации программы планируется построить 470 километров газопроводов, обеспечить природным газом 19 еще негазифицированных сел, обеспечив возможность технологического присоединения к газовым сетям более 12 тыс. домовладений, а также построить 3 автомобильных газонаполнительных компрессорных станции.

Также на Правительстве был принят ряд постановлений о дополнительных субсидиях и бюджетных ассигнованиях муниципальным образованиям области. Так, на реализацию программ формирования современной городской среды за счет сэкономленных средств более 12,7 млн рублей дополнительно выделено на объекты горсреды Орска, Александровского, Асекеевского, Беляевского, Оренбургского, Сакмарского и Ташлинского районов.

На 73 млн рублей (до 139,3 млн руб.) увеличено финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года. Бюджетные ассигнования направлены на расселение домов в Привольном сельсовете Илекского района, Нижнепавловском сельсовете Оренбургского района, городах Оренбурге и Орске, а также в Сорочинском городском округе. Увеличение бюджетного финансирования позволит дополнительно расселить 2168 кв. метров аварийного жилья, переселив дополнительно около 200 человек. В целом с учетом дополнительных средств участниками программы переселения из аварийного жилья в этом году станут порядка 500 оренбуржцев.

За счет перераспределения средств дополнительные субсидии на общую сумму более 36 млн рублей получат два муниципальных образования. Эти средства будут направлены на детские сады-ясли на 60 мест в Бузулуке, и на 35 мест в селах Ивановка и им. 9-го Января Оренбургского района.

Также 16 млн рублей областной дотации поступит на окончание строительных работ и оборудование сельского Дома культуры в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.

25/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *