контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел встречу с заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком

Денис Паслер провел встречу с заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком

В рамках «Транспортной недели – 2020» губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с заместителем министра транспорта Российской Федерации – руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.


Были обсуждены наиболее важные для региона инфраструктурные проекты, среди которых реконструкция моста через реку Сакмара по проспекту Братьев Коростелевых для сопряжения федеральной дороги М-5 «Урал» с улично-дорожной сетью города, а также строительство подъезда к Оренбургу от автодороги Оренбург – Беляевка с мостом через реку Урал.


- Мостостроение сегодня – сфера нашего пристального внимания. На развитие этой инфраструктуры сегодня требуются серьезные ресурсы. Некоторые мосты в Оренбуржье не ремонтировались десятилетиями. Мы должны форсировать решение этой задачи и работаем в этом направлении в постоянном режиме, - отметил Денис Паслер.


Еще одной важной темой встречи стало обсуждение начала строительства второй очереди обхода Оренбурга.


Проект по строительству 8,9 км участка объездной дороги по параметрам IБ категории с 4-мя полосами движения от федеральной трассы Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан до автодороги А-305 Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан включен в транспортную часть нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» на период до 2024 года. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, окончание которых запланировано на 2021 год. Реализация проекта должна завершиться в 2024 году.


Участники встречи обсудили также реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории области, в частности, выделение региону дополнительных средств в следующем году на достижение целевых показателей нацпроекта.


В 2019 году на мероприятия в рамках нацпроекта региону направлено более 3,1 млрд рублей, из них 2,4 млрд рублей — средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведено порядка 250 км дорог регионального и местного значения. Также организованы мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. В местах концентрации ДТП установлено 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, 3 светофорных объекта, 11 табло обратного отсчета времени, обустроено 4700 пог. м пешеходного и барьерного ограждения, 20 регулируемых пешеходных переходов, установлено более 350 новых дорожных знаков, построен надземный переход.


В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Оренбургской области было выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета. Работы проводились на 94 объектах. Отремонтировано в общей сложности 347 км дорог.

20/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *