контакты / рекламный отдел

На заседании Правительства области обсудили работу глав муниципалитетов

На заседании Правительства области обсудили работу глав муниципалитетов

На очередном заседании Правительства области губернатор Денис Паслер заявил о возможных изменениях в корпусе глав территорий в случае слабой работы.

- Местная власть должна быть эффективной. Регион направляет в муниципалитеты значительные средства на развитие территорий, создание рабочих мест, повышение уровня жизни людей. Задача местной власти – эффективно распорядиться этими ресурсами. Слабая управленческая команда – это упущенные возможности для территории. Это выпадение из программ поддержки, снижение налогов и занятости населения, - сказал губернатор. – В итоге, это отражается на жителях. Поэтому мы не будем ждать годами. Выводы сделаем уже в следующем году и будем инициировать смену муниципальных команд. Иначе чиновники так и будут спокойно сидеть в кабинетах, а люди будут жить в условиях неэффективного управления территорией, - подчеркнул Денис Паслер.

Среди ключевых решений, принятых на заседании регионального Правительства – создание коллегиального органа по отбору кандидатов для участия в государственной программе «Земский доктор». Компетентная комиссия будет учитывать различные факторы при формировании реестра кандидатов, в том числе, потребность территории, квалификацию врача и т.п. Ранее решение по кандидатам принимал единолично министр здравоохранения региона.


Также на заседании принято решение об индексации социальных стипендий для учащихся средних специальных учебных заведений, находящихся в ведении органов исполнительной власти. Средства на эти цели уже были запланированы в бюджете.

Обсуждая вопросы текущей деятельности, губернатор вызвал на обратную связь главу Кувандыкского городского округа, который сообщил о том, что провел встречу с многодетной семьей из села Ибрагимово по вопросу ремонта дома. Средства на необходимый ремонт фасада и отмостки запланированы. Ремонтные работы начнутся весной 2021 года, как только позволят погодные условия.

25/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *