контакты / рекламный отдел

В Правительстве области обсудили реализацию нацпроектов

В Правительстве области обсудили реализацию нацпроектов
Губернатор Денис Паслер провел заседание совета по региональным и приоритетным проектам. На открытии заседания глава региона отметил, что реализация задач Президента в Оренбургской области должна быть эффективной, несмотря на непростую ситуацию в связи с пандемией.

- Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в нашу работу, увеличив количество решаемых задач. Но, несмотря на изменившийся режим, все обязательства перед оренбуржцами должны быть выполнены безоговорочно, - сказал Денис Паслер на открытии заседания.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин отчитался об отработке поручений, которые были даны на прошлом заседании Совета. Оренбуржье сегодня входит в число территорий с отсутствием рисков в достижении целей нацпроектов. Тем не менее, Денис Паслер поручил ускорить работу по некоторым объектам. Губернатор в режиме видеоконференции связался с главой Переволоцкого района и поставил задачу капитально отремонтировать школу N1 в районном центре. Днем ранее на заседании Законодательного Собрания Денис Паслер включил этот вопрос в бюджетный процесс.

Также на прямую связь Губернатор вызвал главу Оренбурга Владимира Ильиных. Денис Паслер сообщил о решении по зданию филиала лицея №2 на улице Чкалова, 13. Раньше там располагалась начальная школа. Сейчас здание не используется. Губернатор дал поручение Главе Оренбурга составить укрупненный сметный расчет для капитального ремонта и реконструкции объекта для дальнейшего использования под детский сад.

Глава региона детально проанализировал показатели реализации региональных проектов в Оренбуржье и поручил министрам и главам муниципалитетов усилить работу по их контрактации.


28/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *