контакты / рекламный отдел

В Новотроицке продолжается благоустройство общественного пространства

В Новотроицке продолжается благоустройство общественного пространства

Губернатор Денис Паслер посетил основные городские объекты благоустройства в Новотроицке.

Глава региона осмотрел Молодежную аллею, которая благоустраивалась в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе благоустройства на территории уложено покрытие из гранитного щебня и мульчи. Обустроено несколько зон: детская площадка, прогулочная зона, территория для выгула собак, скейт-площадка с бетонированным рельефом. На спортивной площадке уложено современное резиновое покрытие и установлено оборудование. Здесь уже функционирует видеонаблюдение, смонтирована система автоматического полива. Ранее подрядчик провел пробное заполнение водой двух искусственных водоёмов.

По итогам осмотра объекта и встречи с горожанами губернатор сделал несколько замечаний подрядчику.

– В целом работы на объекте завершены, но есть ряд недочётов. Здесь гуляют много молодых мам с детьми, и задача – сделать территорию максимально комфортной и безопасной. Поэтому на некоторых участках нужно добавить природный материал более мелкого размера, провести трамбовку и вместе с жителями проверить на удобство. Администрация города должна это проконтролировать, – сказал Денис Паслер.

В следующем году по поручению губернатора подрядчик должен дополнительно озеленить территорию, две чаши водоемов отделать вторым слоем архитектурного бетона, а также отшлифовать бетон вокруг скейт-площадки.

Также глава региона проверил работы по обновлению городского стадиона «Юность» на улице Орской. Это совместный проект холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», Правительства области и администрации Новотроицка. В 2021 году реализуется первый этап капитального ремонта стадиона.

В рамках первого этапа на объекте демонтирована восточная трибуна и хоккейный корт, заасфальтирована территория для монтажа восточной трибуны и подготовлены фундаменты под здания двух раздевалок, в настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке. Также отремонтирована кровля административного корпуса.

На западной трибуне подрядчик занимается бетонированием площадки под установку зрительских кресел. Строители приступили к монтажу фундаментов для парковых светильников, со следующей недели начнутся работы по прокладке электрического силового кабеля.

Губернатор поручил подрядчику до наступления холодов привести территорию в порядок, вывезти весь мусор.

11/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *