контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье на период новогодних праздников изменили ограничительные меры

В Оренбуржье на период новогодних праздников изменили ограничительные меры

Губернатор региона Денис Паслер внес изменения в Указ о мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции.

Согласно новой редакции указа предприятиям общественного питания разрешено работать без ограничения по времени в период с 28 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Ранее было разрешено работать без ограничений по времени только в новогоднюю ночь.

В тоже время в регионе продолжают действовать введенные ранее ограничения.

По 11 января 2022 года продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Также с 11 января 2022 года сохранится запрет на оказание услуг общественного питания раньше 6.00 и позже 00.00. Исключение по-прежнему составляют объекты питания, доставляющие готовую продукцию и работающие на вынос, а также корпоративные столовые. Кроме того, в список исключений по режиму работы входят объекты общественного питания, находящиеся на придорожных полосах, перед участками дорог, где введено временное ограничение и прекращение движения транспорта с наступлением неблагоприятных погодных условий.

С 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года проведение в объектах общепита банкетов (корпоративов) в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против коронавируса или факт перенесенного заболевания.

Государственным и муниципальным организациям, осуществляющим концертную, театральную деятельность, организациям общественного питания необходимо обеспечить проведение проверки QR-кодов с помощью специального приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус» и соответствия персональных данных сведениям из документа, удостоверяющего личность.

С 20 декабря при проведении новогодних театрализованных представлений в зрительных 9актовых) залах организациям всех форм собственности предписано обеспечить наполняемость залов не более 75 процентов, предусмотрев рассадку с учетом социальной дистанции, а также исключить проведение тематических мероприятий у новогодней елки в фойе и холлах и установить обязательный дополнительный интервал между представлениями для проведения санитарной обработки помещений и проветривания.

Проведение праздничных новогодних мероприятий с обучающимися по очной форме обучения допускается в группах с постоянным составом при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе проводить дезинфекцию помещений после каждого мероприятия при условии использования актового или спортзала. Допускается присутствии на мероприятиях в начальной школе одного родителя (законного представителя). Аналогичные требования предъявляются к порядку проведения утренников для дошкольников.

При проведении праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, рекомендуется обеспечить соблюдение их участниками требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая обязательное использование масок и установку в общедоступных местах антисептиков для рук.

Действие социальных карт (для льготного проезда в транспорте) лиц 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев. Исключение также составляют работники медицинских организаций.

27/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *