контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор Денис Паслер поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Дорогие работники культуры и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Оренбуржье этот праздник отмечают тысячи представителей творческих профессий. Все те, кто сохраняет и преумножает культурно-историческое наследие Оренбургской области, помогает поддерживать связь поколений, воспитывает творческую молодежь, открывает для нас новые грани искусства. Вы делаете нашу жизнь ярче и интереснее, даете простор для личностного роста и духовного обогащения.

Эта важная сфера активно поддерживается правительством Оренбургской области. За последние годы мы сделали очень многое, в разы увеличив финансирование на модернизацию объектов культуры. После капитального ремонта открыт Областной театр кукол, идет реконструкция музейно-выставочного комплекса «Салют, Победа!», музея-усадьбы Сергея Тимофеевича Аксакова. На стадии завершения - работы в Областной филармонии и Театре кукол «Пьеро». У нас открыты 13 библиотек нового поколения – модельных библиотек, куда с удовольствием приходят оренбуржцы всех возрастов. А скоро их станет на 7 больше.

Разрабатывается проектная документация для нового Центра-спутника Государственного Эрмитажа и Музея современного искусства в Оренбурге, готовимся к капитальному ремонту театра музыкальной комедии. В этом году в трех музеях области начнется модернизация в рамках нацпроекта «Культура». Помимо этого, мы ремонтируем и оснащаем оборудованием, музыкальными инструментами сельские Дома культуры, школы искусств, концертные залы.

Мы создаем достойную инфраструктуру, а вы наполняете ее смыслом, создаете удивительную атмосферу, где каждый может соприкоснуться с прекрасным. В Год культурного наследия народов России мы ждем от вас еще больше творческой активности, энергии, запоминающихся мероприятий.

Благодарю за труд, профессионализм и искреннюю любовь к своему делу! Желаю счастья, здоровья, благополучия, успехов и новых интересных проектов!»

27/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *