контакты / рекламный отдел

В Оренбурге встретили «Поезд Победы»

В Оренбурге встретили «Поезд Победы»

На перроне станции «Оренбург» ретропаровоз на паровой тяге с вагонами-теплушками завершил праздничную поездку по Оренбуржью.

Поезд провез артистов в форме военных лет через станции Орска и Бузулука. На вокзалах, стилизованных под военное время, победителей встречали с цветами, полевой кухней, для ветеранов прямо на перроне выступали артисты. Каждая деталь работала на создание атмосферы победного мая 1945 года.

На привокзальной площади Оренбурга состоялся праздничный митинг-концерт. Главными гостями мероприятия стали ветераны, труженики тыла, дети войны и работники железнодорожного транспорта.

На импровизированной сцене участников события приветствовали вице губернатор – руководитель аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава Оренбурга Сергей Салмин, заместитель начальника ЮУЖД по Оренбургскому региону Андрей Киссельман.

- От имени губернатора Оренбуржья Дениса Владимировича Паслера и Правительства области поздравляю вас с великим, главным праздником нашей страны. Дух Великой Победы продолжает жить в нас, наших детях и внуках. У нас пытаются украсть Победу, извратить историю, но мы не позволим этого сделать! Нужно обязательно поддержать наших ребят, которые сейчас помогают братскому народу Украины избавиться от фашистской нечисти, проросшей на украинской земле. Чтобы защитить мир и благополучие всех на земле, – подчеркнул Дмитрий Кулагин.

В годы войны на железной дороге, как и на фронте, нашлось место героизму, самоотверженности и трудовому подвигу. Кочегары при ремонте паровозов, чтобы не терять время и не гасить топку, надевали на себя несколько телогреек, обливались водой и залезали прямиком в горящую топку для замены деталей.

Завершилась торжественная встреча ретропоезда Вальсом Победы в исполнении студентов Оренбургского института путей сообщения.

07/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *