контакты / рекламный отдел

Глава региона поздравил юных оренбуржцев с Днем детства




В первый день лета в Оренбурге в парке им. В.И. Ленина для ребят были организованы тематические выставки, творческие и спортивные площадки.

Глава региона поздравил юных оренбуржцев с праздником, отметив, что в области создаются все условия для хорошего образования и воспитания.

- Детство – прекрасная пора! Самое время узнавать новое, открывать в себе таланты, делать первые ошибки и учиться их исправлять, находить друзей. Перед вами открыты любые пути. Нужно пробовать свои силы во всем. А мы с родителями и учителями обязательно вас поддержим. Для нас важно, чтобы вы росли сильными, здоровыми, умными, креативными и, главное, счастливыми. Уверен, так и будет! Надеюсь, каникулы будут яркими и интересными. Вы хорошо отдохнете, наберетесь сил, впечатлений, соскучитесь по школьным товарищам, - сказал Денис Паслер.

На площадке были развёрнуты экспозиции «Средневековое вооружение» и «Ремесла средневековья». Дети управляли роботами, собирали модели самолетов, участвовали в мастер-классах по лепке и рисованию. Также для ребят были организованы весёлые старты, воркаут и скиппинг.

Денис Паслер дал интервью детскому новостному каналу "ДНК-56". Юные корреспонденты поинтересовались, на какие оценки учился губернатор. Глава региона отметил, что получал разные оценки - как и большинство детей. Он пожелал детям счастья, здоровья и обязательно найти себя, свои сильные стороны.

Праздничные мероприятия проходят сегодня по всей области. На базе центров образования «Точка роста» в сельских школах для ребят проведут научные опыты и эксперименты. Школьники смогут познакомиться с работой цифрового микроскопа и сконструировать робота. В центрах цифрового развития «Ай-ти куб» Орска и Оренбурга все желающие поучаствуют в создании 3D модели.

Оренбургский технопарк «Кванториум» проведет День открытых дверей. Педагоги на обзорной экскурсии познакомят ребят с квантумами и проведут мастер-классы «Инженерные каникулы». А мобильный «Кванториум» отправится в Северный район с интерактивной программой «Поколение Техно». На площадках центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» также будут организованы мастер-классы.

01/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *