контакты / рекламный отдел

Оппозиция пытается реабилитировать Сергея Катасонова

Оппозиция пытается реабилитировать Сергея Катасонова

Для этого в Оренбурге они собрали пресс-конференцию 

Стол «президиума» заняли сам несостоявшийся кандидат Сергей Катасонов (ЛДПР), справа от него – Владимир Фролов (лидер оренбургских членов «Справедливой Росии»), слева, как и полагается, – Владимир Новиков (местный лидер КПРФ).

Напомним, заключив союз, отделения названных партий решили на губернаторских выборах выдвинуть единого кандидата. В качестве такового союзники остановились на представителе ЛДПР – Сергее Катасонове. Но он не сумел преодолеть и первых предусмотренных законом процедур.

Но все оказалось намного глубже и сложнее. Третьего июля позицию Высшего совета ЛДПР озвучил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он объяснил, что в распоряжении ЛДПР оказалась информация из правоохранительных органов, которая не позволила партии выдвигать эту кандидатуру на столь высокий уровень выборов,- сообщает РИА 56.

Сказанное сыном публично развил и дополнил сам лидер партии Владимир Жириновский, заявивший, что на выборы должны идти люди,  с незапятнанной репутацией.

Именно эту информацию и пытался опровергнуть на пресс-конференции несостоявшийся партийный кандидат.

– В Следственном комитете и ФСБ вам скажут, что в отношении Катасонова Сергея Михайловича никогда никаких уголовных дел не возбуждалось, - утверждал депутат Госдумы журналистам. - То, что касается предприятий, которые я возглавлял как учредитель, действительно, после того, как я заявил о своих амбициях на пост губернатора, понятно в какой стране мы живем и как, были гонения.

Сергей Катасонов сообщил, что остается членом ЛДПР и системной оппозиции. Ранее появилась информация, что не станет оспаривать решение Высшего совета партии. Кстати, партия имеет по закону право отозвать своего выдвиженца-кандидата на любом этапе выборов, но за пять дней до голосования. Сами депутаты Госдумы за такую норму голосовали.

Политический союзник несостоявшегося кандидата по избирательному процессу лидер оренбургского отделения КПРФ Владимир Новиков на пресс-конференции заявил, что оренбургские коммунисты не намерены впредь иметь общее дело с ЛДПР.

14/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *