контакты / рекламный отдел

Молодые парламентарии познакомились с работой минфина области

Молодые парламентарии познакомились с работой минфина области

Во встрече участвовала и.о. министра финансов Татьяна Мошкова

Татьяна Мошкова познакомила молодых людей с работой министерства финансов, руководители каждого отдела подробно рассказали о своей работе и ответили на все возникающие вопросы.

- Многим специалистам министерства необходимо разбираться не только в финансовой, но и в юридической сферах. У многих сотрудников министерства имеется несколько высших образований, - отметила и.о. министра финансов области.

Представители молодежного правительства получили возможность лучше разобраться в составляющих бюджета области. Особенно их заинтересовала подвижность социального бюджета.

- В нашем регионе бюджет социальной сферы составляет около 70% от областного. И он достаточно подвижен, - комментирует Татьяна Мошкова. - Например, в области предусмотрена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей на каждого ребенка, которую получает семья при многоплодном рождении. В прошлом году таких семей было 480, а в этом году около 700. По этой причине бюджет социальной сферы не может быть неподвижным, и при этом удовлетворять потребности населения.

После продолжительной экскурсии по министерству члены молодежного правительства вместе со специалистами во главе с Татьяной Мошковой продолжили неформальное общение. В завершение  председатель молодежного правительства Сергей Дужников поблагодарил и.о. министра финансов за полезную встречу.

 – Вы первые после встречи с главой региона, кто вышел с нами на открытый диалог, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказал он.

Затем молодые люди отправились в департамент молодежной политики,  где члены молодежного правительства утвердили регламент и обсудили план своей дальнейшей работы.

17/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *