контакты / рекламный отдел

Рейтинг Юрия Берга вырос еще на один пункт

Рейтинг Юрия Берга вырос еще на один пункт

Эффективность губернатора в общероссийском рейтинге — 71 балл

За два месяца он поднялся в нем на одну позицию, сообщает Фонд развития гражданского общества. Возглавил рейтинг губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, набравший 98 баллов.

Замыкают список губернаторы Брянской, Ярославской и Тверской областей. У Николая Денина и Сергея Ястребова — по 47 баллов. Наименьшее количество баллов — 46 — набрал Андрей Шевелёв,- сообщает Урал56.ру.

Это четвертый рейтинг эффективности губернаторов, составленный Фондом развития гражданского общества. Как отметили представители фонда в пояснительной записке, исследование проводилось в преддверии единого дня голосования, который пройдет 14 сентября.

В оценку эффективности губернаторов в рейтинг был введен новый критерий: выполнение установки Кремля на «открытость, легитимность и конкурентность» на региональных выборах. Именно несоблюдение этого принципа привело к серьезному падению рейтинга у некоторых губернаторов. При этом в таблице указаны и причины снижения рейтинга: 

Однако некоторым главам, в чьих регионах оппозиция оказалась не у дел, снижения удалось избежать. Для них эксперты нашли «извиняющие обстоятельства». 

29/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *