контакты / рекламный отдел

Бороться в первую очередь - с незаконными финансовыми операциями

Бороться в первую очередь - с незаконными финансовыми операциями

В ПФО состоялось заседание экспертной группы по этому вопросу

Возглавил работу комиссии заместитель полпреда Алексей Сухов. В состав экспертной группы вошли представители контрольных надзорных ведомств - Росфинмониторинга, Росфиннадзора, Банка России, Федеральной налоговой службы, а также руководители ряда средств массовой информации, коммерческих организаций, ученые и общественники.

- Формат экспертной группы полномочный представитель Президента РФ в ПФО рассматривает как важнейший инструмент эффективной работы. Всем хорошо известна установка Главы государства на повышение роли гражданского общества в решении проблем, влияющих на безопасность нашей страны. Мы рассчитываем, что с вашим участием мы сможем получать информацию, которая в последующем ляжет в основу решений, направленных на наведение порядка в сфере противодействия незаконным финансовым операциям, - сказал Алексей Сухов, обращаясь к экспертам.

Основные задачи экспертной группы - подготовка предложений по совершенствованию правовых и организационных мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение незаконных финансовых операций. В том числе связанных с выводом капитала за рубеж; анализ существующей нормативно-правовой базы и выявление пробелов в законодательстве.

При этом планом работы Межведомственной рабочей группы на ближайшую перспективу предусматривается рассмотрение проблем противодействия незаконным финансовым операциям в бюджетной сфере, исполнения кредитными организациями округа законодательства о противодействии отмыванию доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма. А также меры по пресечению незаконных операций в отрасли ЖКХ и налогообложения в сфере лесопользования.

08/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *