контакты / рекламный отдел

Скандал в администрации – дело закончится судом

Скандал в администрации – дело закончится судом

Прокуратура утверждает, что городские власти в течение многих лет оказывали помощь одним и тем же предпринимателям

Правоохранители настаивают на возбуждении уголовного дела. В свою очередь городские чиновники считают многолетние совпадения исключительно случайными, а критику незаслуженной.

Начиная с 2012 года, прокуратура неоднократно извещала администрацию Оренбурга о нарушениях. И наконец, подала в суд: договор между руководством Оренбурга и одним из предприятий на предоставление субсидий был признан незаконным.

— В договоре было прописано, что предприниматель продолжит получать денежные средства в рамках субсидирования на протяжении всего периода поддержки предпринимательства. Получается, пока жива администрация Оренбурга. По сути дела, мы встали на сторону предпринимателей, которые могли бы получить субсидии, но не получили. Потому что денег на них уже не хватило, – прокомментировал для портала «ОренИнформ» первый заместитель прокурора Оренбурга Максим Крыгин.

Чтобы бизнес не пострадал, в прокуратуре предложили заключить мировое соглашение между администрацией Оренбурга и предпринимателями: полученные незаконно субсидии они возвращали течение нескольких лет. При этом субсидии получали бы не только избранные, но остальные предприниматели. Но городские власти на такой мир не согласились. 

23/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *