контакты / рекламный отдел

Сергей Грачев и Сергей Гаврилин обсудили проект бюджета

Сергей Грачев и Сергей Гаврилин обсудили проект бюджета

Главной темой разговора стали итоги очередного заседания Законодательного Собрания области и публичных слушаний

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональным министерством финансов свёрстан сбалансированный бюджет, в котором доля расходов на социальные обязательства составляет около 67%. В главном финансовом документе заложены средства на инвестиционные проекты, развитие отраслей экономики, в том числе таких ключевых, как строительство и дорожное хозяйство.

Сергей Гаврилин и Сергей Грачёв также подчеркнули важность принятых Законодательным Собранием поправок, касающихся муниципальной и государственной гражданской службы и выборного законодательства.

Например, приостановлено действие статьи 1 закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области» в части определения видов избирательных систем. Внесены изменения в закон «Об организации местного самоуправления в Оренбургской области», в целях приведения его в соответствие с нормами федерального законодательства. А еще во втором чтении приняты изменения в региональные законы о выборах депутатов Законодательного Собрания, выборах глав муниципальных образований и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области.

Также в ходе встречи затронут ряд вопросов, касающихся укрепления взаимодействия в сфере организации контроля за исполнением на территории региона федерального законодательства.

24/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *