контакты / рекламный отдел

Сергей Гаврилин провёл координационное совещание

Сергей Гаврилин провёл координационное совещание

Есть чем гордиться - ремонтные работы в сфере ЖКХ выполнены в полном объёме

Сегодня главный федеральный инспектор по Оренбургской области по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича провёл плановое координационное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти.

На повестке дня – ремонт, ЖКХ и правонарушения в этой сфере.

Было отмечено, что в целом на проведение капитального ремонта и модернизацию объектов ЖКХ, в том числе в рамках реализации различных программ, привлечены средства муниципальных образований и предприятий ЖКХ в объёме более 1 миллиарда 120 миллионов рублей. В настоящее время освоено порядка 98% этих средств, необходимые ремонтные работы проведены своевременно и в полном объёме.

Главный федеральный инспектор в своём выступлении обратил внимание на необходимость чёткого исполнения Указа Президента в части улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства.

Острой проблемой остаётся задолженность предприятий ЖКХ за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. По данным минстроя области, долги управляющих компаний и ТСЖ составляют 168,7 миллиона рублей. Задолженность организаций коммунального комплекса перед поставщиками ресурсов, имеющих превышение кредиторской задолженности над дебиторской более чем на 10% - 425,8 миллиона рублей. Предприятия ЖКХ, находящиеся в стадии банкротства, задолжали 116,3 миллиона рублей.

10.jpg

Выступивший на совещании прокурор области Игорь Ткачёв констатировал, что в регионе продолжают выявляться факты незаконного использования бюджетных средств и средств граждан в сфере ЖКХ. Такие примеры можно привести по предприятиям ЖКХ пос. Энергетик Новоорского района, Пономарёвского и Северного районов, Медногорска и Сорочинска.

Также на совещании также была затронута тема подготовки к проведению Дня народного единства и Дня согласия и примирения. Вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по внутренней политике Олег Димов отметил, что Оренбуржье встречает эти даты в обстановке стабильности. В рамках подготовки к праздникам планируется проведение ряда значимых мероприятий. Так, запланировано расширенное совещание общественно-политического совета при губернаторе области с приглашением всех руководителей политических партий для обмена мнениями по актуальным вопросам жизни региона. Продолжается сбор средств и товаров гуманитарной направленности для отправки на Юго-Восточную Украину, в городах и районах идут концерты в рамках подготовки к празднику национальных культур «Венок дружбы», посвящённые приближающемуся Международному дню толерантности, другие мероприятия.

На совещании также проанализирована деятельность органов власти по ситуации, связанной с прибытием граждан Украины, вынужденно покинувших территорию этой страны. 

29/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *