контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поднялся на строчку в интегральном рейтинге губернаторов

Юрий Берг поднялся на строчку в интегральном рейтинге губернаторов

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поднялся на один пункт в интегральном рейтинге губернаторов, который публикуется Фондом развития гражданского общества.

Юрий Берг в новой версии рейтинга делит 30-32 строчку с главой Хакасии и губернатором Самарской области. Дополнительный пункт в рейтинге он получил по итогам экспертной оценки (с 72 до 73 баллов), а позицию улучшил благодаря падению нижегородского губернатора Валерия Шанцева: он опутился на четыре строки.

Глава Оренбургской области показывает рост в интегральном рейтинге уже четвертый раз подряд. Составители рейтинга оценили работу Юрия Берга в 73 балла, а лидеры второй группы «высокий рейтинг» набрали всего на два балла больше.

Лидируют в ранжировке губернаторов глава ЯНАО, а так же губернаторы Калужской и Нижегородской областей. Замыкают рейтинг губернаторы Астраханской и Сахалинской областей.

Составители рейтинга и эксперты отмечают, что после завершения избирательной кампании и отмены понижающего коэффициента (call-фактора) рейтинг демонстрирует тенденцию к закреплению результатов практически по всем исследовательским модулям, что предопределяет его консервативный характер. Основная динамика фиксируется внутри групп, но и там изменения происходят в пределах 1–3 позиций.

При оценке деятельности глав регионов эксперты и аналитики учитывают данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. В подготовке также постоянно участвуют фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга. По итогам своей деятельности главы регионов могут попасть в одну из четырех групп: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

06/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *