контакты / рекламный отдел

Юрий Берг вырос в рейтинге еще на 1 позицию

Юрий Берг вырос в рейтинге еще на 1 позицию

После единого дня голосования главы регионов обрели стабильность и уверенность в себе

Об этом сообщает сайт «Известий». Состав лидеров и аутсайдеров рейтинга эффективности губернаторов, подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), определился и, скорее всего, не претерпит серьезных изменений до конца года. Такова главная тенденция шестого выпуска исследования, посвященного результатам деятельности глав субъектов федерации. Как отмечают эксперты, после завершения избирательной кампании и отмены понижающего коэффициента (call-фактора) рейтинг демонстрирует тенденцию к закреплению результатов практически по всем исследовательским модулям, что предопределяет его консервативный характер. Основная динамика фиксируется внутри групп, но и там изменения происходят в пределах 1–3 позиций.

Первая группа рейтинга — свыше 75 баллов — одна из самых консервативных. Всего в группе 22 места, из которых первые 12 глав регионов полностью повторили позиции предыдущего рейтинга.

Наибольшее число изменений эксперты ФоРГО зафиксировали во второй группе «Высокий рейтинг». Юрий Берг занимает здесь уже 31 место (73 балла).

В третьей группе — 65–50 баллов — 28 губернаторов.

Четвертая группа рейтинга — от 50 баллов, как и первая, — образец консерватизма. Никаких изменений, как по позициям, так и по баллам за последний месяц в ней не произошло.

— Мне хотелось бы верить в то, что каких-то очень резких изменений до конца 2014 года не будет. Хотя мы в любом случае к концу года сделаем итоговый рейтинг, в котором баллы будут начисляться в качестве средневзвешенного показателя по модулям за год. Тогда мы и посмотрим, как будут выглядеть итоговые показатели, — резюмировал Константин Костин. По его словам, в целом рейтинг уже точно отражает ситуацию в регионах и его структура сложилась.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578984#ixzz3IM0hufjR

07/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *