контакты / рекламный отдел

Чего ждали от коммунизма – ответ на выставке

Чего ждали от коммунизма – ответ на выставке

Госархив Оренбургской области подготовил электронную выставку интереснейших документов

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», выставка называется «Развитие промышленной отрасли Оренбуржья в ретроспективе».

Примечательно, что документы выставки воссоздают историю становления промышленного потенциала Оренбуржья, освещают основные вехи индустриализации края в масштабах государства, давшие мощный импульс сооружения новых гигантских предприятий черной и цветной металлургии.

За основу выставки взяты материалы архивных фондов: Оренбургского облисполкома, Оренбургского областного Совета (облплан), Управления металлургической и горнодобывающей промышленности совета народного хозяйства Оренбургского экономического административного района, Геологоразведочного треста «Оренбургнефтегазразведка» Оренбургского территориального геологоуправления и другие.

По словам организаторов, представленные в презентации выставки документы Государственного архива Оренбургской области воссоздают вехи промышленного становления и развития края, отражают историю огромного пути, пройденном Оренбуржьем за четверть тысячелетия.

Кстати, ознакомиться с электронными образами документов выставки «Развитие промышленной отрасли Оренбуржья в ретроспективе» можно на сайте комитета по делам архивов Оренбургской области по адресу – www.orenkomitetarchiv.ru и Государственного архива Оренбургской области – www.orenarhiv.ru/gbugaoo.

12/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *