контакты / рекламный отдел

Губернатор следит за ходом строительства Дома культуры в Илеке

Губернатор следит за ходом строительства Дома культуры в Илеке

18 ноября Юрий Берг провел рабочую поездку на запад области

В ходе очередной инспекции объекта его сопровождали и.о. министра культуры и внешних связей Виктор Батеженко, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители муниципального образования, подрядчики.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», на данный момент строительство здания завершено, подключена отопительная система, проводится чистовая отделка зрительного зала. Готово к эксплуатации кафе на 44 места, видео-бар на 27 мест; зал для дискотеки на 90 человек, зал хореографии вместительностью 15 человек, помещения для творческих занятий. Стоимость выполненных работ порядка 115 млн. руб.

Местные жители ждут открытия этого культурного объекта. Дом культуры в селе Илек рассчитан на 444 места, в том числе 13 мест предназначены для людей с ограниченными возможностями. Единовременная пропускная система ДК 620 посетителей. Сдача объекта запланирована на конец декабря этого года.

Осмотрев все помещения, Юрий Берг высказал ряд замечаний, которые должны быть устранены в ближайшее время, до запуска Дома культуры в эксплуатацию.

- В целом ходом строительства я доволен, - рассказал губернатор корреспонденту нашего портала. – Тем не менее, расслабляться рано. До сдачи здания под ключ предстоит завершить отделку, монтаж оборудования и интерьерные работы. Главное сегодня, чтобы приближение сроков окончания работ не сказалось на их качестве. Особое внимание следует обратить на благоустройство прилегающей территории. К концу декабря оно должно быть завершено.

Остается отметить, что Илекский район – единственный в области, где не было районного Дома культуры. А год назад, 7 мая губернатор принял участие в закладке первого камня в строительство этого объекта. Тогда Юрий Берг пообещал местным жителям, что новый дворец будет лучшим подобным сооружением в области.

19/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *