контакты / рекламный отдел

Танцуй, как депутат!

Танцуй, как депутат!

В эти минуты в Оренбурге проходит IV спартакиада представителей органов исполнительной власти и Заксоба

В соревнованиях принимают участие 364 человека. Открывая спартакиаду, вице-губернатор – зам. председателя правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин отметил:

– У нас в Оренбургской области сильны традиции спортивного движения. Заниматься спортом – это модно, это красиво. И в Оренбургской области есть календарь событий, в который вовлечены все слои общества.

В программе состязаний бильярд, мини-футбол, волейбол, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, спортивные танцы. Соревнования уже начались 20 ноября. Прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу. 21-22 ноября – финалы. В волейбол за свои команды играют: вице-губернатор – зам. председателя Правительства по внутренней политике Олег Димов, первый зам. министра социального развития Оренбургской области Владимир Демин. В мини-футбол: и.о. зам министра финансов Оренбургской области Дмитрий Кулаков, и.о. зам. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун. В дартсе примет участие министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Сегодня уже завершились соревнования по спортивным бальным танцам. Этот вид включен в программу всего второй год. Первое место завоевали представители команды министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Ольга Касперович и Юрий Митрофанов. На втором месте представители министерства сельского хозяйства Оренбургской области. На третьем – министерства образования Оренбургской области.

Подведение итогов и закрытие соревнований пройдет 22 ноября в СКК «Оренбуржье» в 13.15.

Олег Пивунов, министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области:

– Я считаю, что проведение таких спартакиад для представителей органов власти - это хорошее дело. Соревнования проходят в лучшем спортивном зале области. Много участников. Я думаю, надо расширять число участников и привлекать детей. В прошлом году команда нашего министерства заняла первое место. Надеемся, что и в этом году мы будем первыми. Да, конечно, среди наших сотрудников много бывших спортсменов. Но преимуществ я в этом не вижу. Мы также весь день на работе. А вечером шансы для занятий спортом у всех равны.

21/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *