контакты / рекламный отдел

Молодежный парламент собрался в новом составе

Молодежный парламент собрался в новом составе

Председателем стал Дмитрий Чернов

Яркие самопрезентации, открытое голосование и напряженная борьба за председательство. В таком ключе сегодня прошло первое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании области нового созыва.

По-прежнему в его составе 30 молодых парламентариев, половина из которых – представители политических партий. Не изменились и основные приоритеты деятельности молодежного органа при ЗС. Парламент должен в значительной степени определять и реализовывать государственную молодежную политику, а также разрабатывать и запускать различные проекты на территории региона.

- Сегодня мы открываем первое заседание Молодежного парламента третьего созыва. Вам необходимо будет находить общий язык с молодежными движениями разных направленностей, включая неформальные, используя для этих целей разные площадки, в том числе и Законодательного Собрания, - отметил в своем выступлении спикер областного парламента Сергей Грачев. - Наверное, главная задача, которая стоит перед вами, – это максимально сблизить позиции молодежной среды, государства и общества в целом по различным направлениям государственной политики, определить их содержание с точки зрения гражданина России. И в первую очередь через законопроекты, подготовленные вами на основании анализа молодежных проблем и способов их решения на законодательном уровне. Понятно, что ваши действия буду проходить не в абсолютном вакууме. Депутаты Законодательного Собрания, региональная исполнительная власть, органы местного самоуправления, институты гражданского общества готовы оказать вам любую помощь, но основная нагрузка все равно ляжет на ваши плечи. Уверен, что вы к ней готовы, потому что у вас есть энергия, лидерские качества, склонность к аналитике, нешаблонное мышление. В совокупности с опытом, накопленным вашими предшественниками, это должно дать синергетический эффект.

Главным итогом первого заседания стало избрание председателя Молодежного парламента. Голосование за кандидатов проходило очень эмоционально. В результате с небольшим перевесом голосов председателем стал Дмитрий Чернов. Также сегодня члены Молодежного парламента приняли рабочий регламент, избрали президиум, определились с председателями профильных комитетов.

26/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *