контакты / рекламный отдел

«Теневые деньги» - под контроль государства

«Теневые деньги» - под контроль государства

Накануне прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в регионах ПФО

В работе совещания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, представители Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, Росфинмониторинга, Росфиннадзора, Центрального Банка России, Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы.

Напомним, межведомственные рабочие группы по противодействию незаконным финансовым операциям в федеральных округах созданы по поручению Главы государства. В Приволжском федеральном округе по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в округе образована специальная экспертная группа, в состав которой вошли представители контрольно-надзорных ведомств, руководители ряда средств массовой информации, коммерческих организаций, ученые и общественники.

Участники заседания обсудили эффективность принимаемых в Приволжском федеральном округе мер, направленных на недопущение совершения незаконных финансовых операций с использованием «фирм-однодневок», а также «фиктивной миграции» организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам.

«Актуальность и своевременность обсуждения указанных проблем обусловлена выводами из оценки состояния и перспектив развития экономической обстановки в округе. Проведенный мониторинг ситуации свидетельствует о сохраняющейся негативной тенденции, связанной с обналичиванием денежных средств и их выводом в теневой сектор экономики практически во всех регионах», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

По итогам мероприятия решено подготовить комплекс предложений по совершенствованию правовых и организационных мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение незаконных финансовых операций, в том числе с использованием «фирм-однодневок», а также фактов «фиктивной миграции» организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам.

30/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *