контакты / рекламный отдел

У оренбуржцев появится возможность арендовать землю бесплатно

У оренбуржцев появится возможность арендовать землю бесплатно

Сегодня руководитель фракции «Справедливая Россия» В.И. Фролов внес в Законодательное собрание законопроект «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков отдельным категориям граждан».

Проект закона определяет семь категорий граждан, которые получают право бесплатно приобрести земельный участок в аренду сроком на пять лет в целях индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности Оренбургской области.

К отдельным категориям граждан проект закона относит:

1) ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;

2) ветераны труда и военной службы;

3) инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов;

4) граждане, лишившиеся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

5) лица, признаваемые в соответствии с Федеральным законом от 24.05.1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками;

6) граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на венной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет, а также общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 и более лет;

7) граждане, являющиеся членами казачьих обществ, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества».

Теперь законопроект пройдет процедуру рассмотрения в экспертно-правовом управлении аппарата Законодательного собрания области и аппарате Губернатора и Правительства области. Дополнительных расходов из областного бюджета закон не потребует.

02/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *