контакты / рекламный отдел

Оренбург с рабочим визитом посетил Андрей Чибис

Оренбург с рабочим визитом посетил Андрей Чибис

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России лично проинспектировал региональную отрасль

Первым мероприятием стало посещение многоквартирного жилого дома №7а по пр. Победы, вошедшего в число жилых зданий, в которых уже в 2015 году проведен капитальный ремонт. На сегодняшний день уже отремонтированы кровля, фасад, балконы. Свой вклад в проведение текущего ремонта дома внесли и собственники – в этом году будет произведена замена системы отопления.

- Новая программа капремонта – один из самых масштабных проектов модернизации жилищного фонда, который когда-либо проводился в стране. Если людям доступно объяснять механизмы программы, они способны рационально принимать решение, на что можно расходовать средства. Этот дом – пример того, как можно мотивировать жильцов для создания комфортных условий для проживания, - прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Следующим пунктом визита Андрея Чибиса стало посещение дома №7/2 по улице Геофизиков, построенного в рамках реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Заместитель министра строительства и ЖКХ высоко оценил качество строительных работ и пообщался с жильцами.

- Сегодня мы убедились, что основная цель программы - обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания для горожан достигнута. Качество жилья для переселенцев хорошее. Мы услышали, что люди довольны, а это главный показатель эффективности работы, - отметил Андрей Чибис.

Заместитель министра посетил также площадку Южно-Уральского водозабора (ЮУВЗ), где прошло производственное совещание. Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов рассказал о текущей ситуации на водозаборе и о реализации проекта реконструкции ЮУВЗ – участника проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России».

Во время небольшой экскурсии по территории открытого Южно-Уральского водозабора глава администрации Оренбурга Евгений Арапов отметил:

- Реконструкция ЮУВЗ кардинально изменит существующую схему водоснабжения города и обеспечит жителей восточной и центральной частей Оренбурга чистой водой, соответствующей всем требованиям санитарных правил и норм. В результате реконструкции мы получим сооружение современного типа.

- Это предприятие – отличный пример хорошей работы государственно-частного партнерства. Компания не только отлично управляет системой городского водоснабжения, но и занимается вопросами профессиональной подготовки кадров. Заслуживает особого уважения внимание к человеку труда, - подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. – Все это показывает, что частный бизнес в сфере жилищно-коммунального хозяйства способен на многое и готов к качественной работе.

07/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *