контакты / рекламный отдел

Елена Мизулина: «На всех педофилов надо надеть электронные браслеты»

Елена Мизулина: «На всех педофилов надо надеть электронные браслеты»

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считает, что это лучшая система защиты от насилия

- Случай с похищением ребенка из оренбургского детдома указывает на необходимость ужесточения «антипедофильного» законодательства, - заявила Елена Мизулина.

Депутат напомнила об инициативах, которым, по ее мнению, необходимо придать законную силу, чтобы подобные преступления не повторялись.

- Судя по информации СМИ, мальчика обманом увел мужчина, который ранее уже был судим за аналогичное преступление. Мы уже давно говорим о том, что преступников-педофилов после выхода из тюрьмы необходимо снабдить специальными устройствами - электронными браслетами для того, чтобы все их перемещения были под контролем правоохранительных органов. Система электронных браслетов для педофилов позволит не только отслеживать все перемещения этих лиц, но и не допускать их контактов с детьми.

По ее словам, необходимо продолжить работу по ужесточению законодательства. Она также отметила, что был разработан законопроект об отмене сроков давности для привлечения к уголовной ответственности по всем преступлениям, совершенным педофилами.

- Судебное разбирательство по преступлениям педофилов требует продолжительного времени. В результате годы уходят на то, чтобы довести дело до суда. И даже если вина установлена, правоохранительные органы вынуждены освобождать преступника на основании истечения срока давности. Педофилы, конечно, об этом знают и пользуются этим, скрываясь и затягивая следственный процесс. Наличие срока давности работает на них. Давно доказано, что педофильские наклонности со временем не проходят. Поэтому снятие срока давности по такого рода преступлениям — это сигнал всем педофилам. Им не удастся уйти от ответственности, сколько бы лет ни прошло с момента преступления. Они будут найдены, предстанут перед судом и понесут наказание.

Информацией поделились коллеги из РИА новости.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за ключевыми новостями в Оренбуржье и не только. Оставайтесь с нами.

Сергей СЕРЕДИН

31/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *